Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
172860, Тверская область, Муниципальный округ, п/о Подгороднее, д. Дергино

Наш адрес
+7 (48268) 2-50-73
Контактный номер

Новости ГБУ «Торопецкого психоневрологического интерната»

RSS
19.09.2023
Приложение “Радар”

Приложение “Радар”

Народный фронт презентовал первое в России мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить о подозрительных беспилотниках и ЧС.

21.08.2023
Цветочные композиции

Цветочные композиции

Живые цветы красивые, пахнут, но и срок жизни их ограничен, в отличие от искусственных цветов. Вот и мы немножко представили себя флористами. Вот что получилось.

04.08.2023
Капитальный ремонт бани

Капитальный ремонт бани

В нашем интернате регулярно проводится ремонт – косметический, а где необходимо - капитальный. Недавно завершился капитальный ремонт бани. После ремонта гораздо приятнее помыться!

04.08.2023
"За Палыча!"

"За Палыча!"

Сегодня посетили кинотеатр, посмотрели фильм "За Палыча!". Хороший патриотичный российский фильм, с юмором, про дружбу и справедливость.

26.07.2023
Свой огород, своё подсобное хозяйство.

Свой огород, своё подсобное хозяйство.

В нашем интернате есть своё подсобное хозяйство. Проживающие ухаживают за животными (коровы с телятами,хрюшки), а в саду за цветами, овощами, деревьями и кустарниками. У нас много интересного, здесь легко дышится, а глаза просто купаются в красоте. И чтобы всё это было таким потребовалось много знаний, сил и труда наших подопечных, а также Светланы Николаевны и Татьяны Геннадьевны.

19.07.2023
Игрушки

Игрушки

Мы вновь взялись за иглу и нить. Вторую неделю занимаемся пошивом игрушек. Спасибо Торопецкой обувной фабрике за многообразие лоскутков.

11.07.2023
Отдых на природе

Отдых на природе

Лето — идеальное время, чтобы организовать пикник на свежем воздухе. Это возможность выбраться на природу, провести время с  друзьями, а также насладиться вкусной едой.

Мы с подопечными провели чудный день на природе-вкусно поели, поиграли на свежем воздухе, покупались и классно провели время.

05.07.2023
Красивое место

Красивое место

Сегодня с подопечными побывали в замечательном и красивом месте-деревня Чистое. Семья Степана и Светланы показали свое хозяйство, рассказали про свою трудную, но счастливую деревенскую жизнь. Ответили на все вопросы, интересующие наших опекаемых .

30.06.2023
Окопные свечи

Окопные свечи

На этой неделе с подопечными заливали заготовки окопных свечей воском. Захотелось посмотреть, как эта свеча горит. Зажженная свеча вызвала восторг и удивление, как из простых подручных средств получается такая нужная вещь.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/9A4YzuxVcbML0w

30.06.2023
Техника макраме

Техника макраме

Макраме — это техника узелкового плетения, предполагающая создание изделий путем ручного вывязывания различных узлов. Голубев Роман,один из опекаемых ,увлекается этой  техникой.  Свободное время  проводит за плетением кашпо для большего уюта в комнатах.

23.06.2023
День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

23.06.2023
Курение и здоровье это несовместимые вещи!

Курение и здоровье это несовместимые вещи!

Жизнь – самое ценное, что у нас есть. Здоровый человек может прожить долгую и счастливую жизнь. Мы советуем подумать и принять решение об отказе от курения.

21.06.2023
Открытие купального сезона

Открытие купального сезона

Без опозданья лето к нам пришло – Сияет солнце, на дворе тепло, А значит, можно приступать резонно К открытию купального сезона!

21.06.2023
Мы выбираем жизнь

Мы выбираем жизнь

С опекаемыми еще раз проговорили о вреде наркотических средств. Порисовали мелками на асфальте.

16.06.2023
С Днём России!

С Днём России!

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.