Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
172860, Тверская область, Муниципальный округ, п/о Подгороднее, д. Дергино

Наш адрес
+7 (48268) 2-50-73
Контактный номер

Новости ГБУ «Торопецкого психоневрологического интерната»

RSS
23.01.2024
Декор яичной скорлупой

Декор яичной скорлупой

Декор яичной скорлупой относится к одним из наиболее простых видов оформления. С его помощью поверхности приобретают мозаичную фактуру. 

21.01.2024
Митинг, посвящённый памяти павших и вечно молодых солдат и офицеров.

Митинг, посвящённый памяти павших и вечно молодых солдат и офицеров.

21 января город Торопец и Торопецкий район отмечал  82-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

19.01.2024
Крещение Господне

Крещение Господне

Православные христиане по всему миру традиционно 19 января отмечают Крещение Господне

12.01.2024
Вечерняя прогулка

Вечерняя прогулка

Вчера с нашими проживающими устроили прогулку по вечернему городу. Полюбовались новогодним освещением. Прогулялись по набережной, покормили уток. Восхищению не было предела. А перед прогулкой посетили пиццерию, где с великим удовольствием пили чай с пиццей. Время, более двух часов, пролетело незаметно. Впечатлений хватит на долго.

09.01.2024
Рождество Христово

Рождество Христово

8 января, по традиции, матушка, батюшка и насельницы Свято-Тихоновского  монастыря, артисты хора "Радонеж" поздравили с Рождеством проживающих нашего интерната. Перед Концертом батюшка отслужил молебен и окропил всех водой. В концертную программу «Радонежа» вошли народные песни и известные песни, которые зал охотно подпевал. Лица пришедших на Концерт светились радостью и духовным единством. Всем гостям концерта подарили Рождественские подарки 

29.12.2023
Новый год стучится в двери

Новый год стучится в двери

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого ждут наши проживающие, веря в сказку и чудо. В нашем интернате вчера  прошёл новогоднее представление. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка. Проживающие погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов, танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

29.12.2023
Новогодний пир

Новогодний пир

Новый год - это не только подарки, елка, дед мороз и салюты, но и конечно же праздничный стол. После новогоднего представления наших проживающих ожидал праздничный обед .Фонд «Старость в радость» выделил денежные средства для закупки угощения к праздничному столу. А сотрудниками интерната был приготовлен новогодний стол. Все проживающие остались очень довольны и благодарны всем , кто принимал участие в создании новогоднего настроения и уюта.

27.12.2023
Предпраздничное настроение

Предпраздничное настроение

Декабрь – чудесный месяц, когда все живут в ожидании чуда, волшебства и, конечно, перемен. 

Предновогодняя суета. Наверное любимое время каждого, время когда открываются двери в сказку и наступает волшебство. 

На новый год мы стремимся сделать атмосферу вокруг более праздничной и нарядной. Вот и мы решили приступить к декору помещений.

20.12.2023
Занятия по интересам

Занятия по интересам

Иголка с ниткой, поделки из газетных трубочек. Каждый выбрал себе дело по душе.

10.11.2023
Чаепитие для именинников

Чаепитие для именинников

Во вторник прошло чаепитие для октябрьских именинников. Поздравили именинников, поиграли, потанцевали. Хорошо провели время.

08.11.2023
Юбилейная выставка «Автограф дружбы»

Юбилейная выставка «Автограф дружбы»

Работы разных лет и различных художественных направлений: живопись, керамика, фото, моделирование, литературные произведения и альбомные сборники – произвели огромное впечатление. Каждый отыскал работу по душе, работу, которая была создана, кажется, специально для него.

02.11.2023
Фестиваль "Путь к успеху"

Фестиваль "Путь к успеху"

2 ноября наши получатели социальных услуг посетили фестиваль творчества «Путь к успеху» в РДК г. Торопца. Этот Фестиваль проходит в Тверской области с 2011 года. Традиционно в нем принимают участие люди с ограничениями по здоровью. Проживающие были в восторге, все номера поддерживали бурными аплодисментам и даже танцами.

27.10.2023
Судьба и творчество Марины Цветаевой

Судьба и творчество Марины Цветаевой

Марина Цветаева - одна из самых известных русских поэтесс серебряного века. О судьбе и творчестве поэтессы рассказали работники Торопецкой центральной библиотеки.

13.10.2023
Подготовка к зиме

Подготовка к зиме

Осень — лучшее время, чтобы привести прилегающую территорию в порядок. До наступления холодов нужно успеть сделать очень многое, ведь от этого зависит начало следующего сезона.

05.10.2023
Плетение из бумажной лозы

Плетение из бумажной лозы

Создавать уникальные вещи можно не затрачивая много средств. Яркий тому пример — плетение из газетных трубочек. Плетение из трубочек может стать отличным хобби, ведь для того, чтобы им заниматься, не требуется никаких особых навыков! Времени, конечно, потребуется немало. Зато, кроме удовлетворения и радости творчества, вы станете обладателями оригинальных и красивых поделок.

05.10.2023
Поздравление от работников Подгородненского ЦСДК

Поздравление от работников Подгородненского ЦСДК

Вчера наш интернат посетили работники Подгородненского ЦСДК. Поздравили получателей социальных услуг с прошедшим праздником – Днём пожилого человека. Подняли настроение  и зарядили позитивом! Большое  Вам спасибо!! 

29.09.2023
Международный день мира

Международный день мира

21 сентября во многих странах, и в России в том числе, отмечается Международный день мира. Этот день напоминает о необходимости укрепления безопасности во всём мире, а также о том, что все нации должны работать вместе для достижения этой цели. Мир — это главная ценность нашей жизни.

29.09.2023
Поздравление от работников библиотеки

Поздравление от работников библиотеки

28.09 нас посетила Торопецкая центральная библиотека. Поздравили наших получателей социальных услуг с предстоящим праздником пожилых людей.